Lewati ke konten
Periode Data
Kecamatan
Jenis Wilayah
Desa / Kelurahan
Total Penduduk
270.990
Laki-laki (50.55%)
136.979
Perempuan (49.45%)
134.011

Proporsi Jenis Kelamin

Laki-laki: 136.979 (50.55%)
Perempuan: 134.011 (49.45%)

Jenis Kelamin per Kelompok Usia

Jumlah penduduk per jenis kelamin dan kelompok usia
UsiaLaki-lakiPerempuanTotal
0-4 tahun7.8617.22215.083
5-14 tahun24.87623.17448.050
15-24 tahun23.49722.10745.604
25-34 tahun21.67521.02842.703
35-44 tahun21.38721.55842.945
45-54 tahun18.79318.27437.067
55-64 tahun12.11912.09124.210
65+ tahun6.7718.55715.328

Jenis Kelamin per Kecamatan

Jumlah penduduk per jenis kelamin per kecamatan
KecamatanLaki-lakiPerempuanTotal
BANUA LAWAS10.73110.62121.352
BINTANG ARA4.9314.5949.525
HARUAI12.38811.94024.328
JARO8.0237.73815.761
KELUA12.90212.73725.639
MUARA HARUS3.6253.5817.206
MUARA UYA12.73412.36425.098
MURUNG PUDAK28.99028.79457.784
PUGAAN3.9563.8467.802
TANJUNG18.23218.19336.425
TANTA12.30412.06524.369
UPAU3.9603.7537.713